Jugendgruppen

In ca. 45 Jugendgruppen in unserem Kirchenbezirk treffen sich Jugendliche, um wöchentlich Gemeinschaft zu haben und sich über ihren Alltag, über Gott und die Welt auszutauschen und gemeinsam im Glauben zu wachsen.


JG Adorf - Pfarrhaus - Freitag, 19.00 Uhr
Adorfer Hauptstraße 98, 09221 Neukirchen
JG Auerbach - Kantorat - Mittwoch, 19.00 Uhr
Obere Hauptstraße 2, 09392 Auerbach
JG Beutha - Pfarrhaus Beutha -
Friedhofsweg 4, 09366 Stollberg/Erzgeb.
JG Brünlos - Pfarrhaus - Dienstag, 19.30 Uhr
Brünloser Hauptstraße 10, 08297 Zwönitz OT Brünlos
JG Cranzahl - Pfarrhaus - Freitag, 19.30 Uhr
Dorfstraße 72, 09465 Cranzahl
JG Dorfchemnitz - Pfarrhaus - Dienstag, 19.00 Uhr
Zwönitzer Straße 12, 08297 Zwönitz OT Dorfchemnitz
JG Ehrenfriedersdorf - JG-Haus - Freitag, 19.30 Uhr
Obere Kirchstraße 10,09427 Ehrenfriedersdor
JG Geyersdorf - Pfarrhaus - Mittwoch, 19.00 Uhr
Alte Dorfstraße 58, 09456 Geyersdorf
JG Gornsdorf - Pfarrhaus - Freitag, 19.00 Uhr
An der Kirche 3, 09390 Gornsdorf
JG Herold - Pfarrhaus - Freitag, 19.30 Uhr
Kirchgemeinde Herold Zschopauer Str. 33, 09419 Thum OT Herold
JG Hormersdorf - Pfarrhaus - Donnerstag, 19.00 Uhr
Kirchweg 2 ;08297 Zwönitz OT Hormersdorf
JG Jahnsdorf - Pfarrhaus - Montag, 18.30 Uhr
Meinersdorfer Straße 4; 09387 Jahnsdorf/Erzgebirge
JG Jöhstadt - Gemeindehaus - Montag, 17.00 Uhr
Schlösselweg 45,09477 Jöhstadt
JG Klaffenbach - LKG - Freitag, 19.30 Uhr
Klaffenbacher Hauptstraße 89, 09123 Chemnitz
JG Kleinrückerswalde - Pfarrhaus - Mittwoch, 18.30 Uhr
Zinnackerweg 4, 09456 Annaberg-Buchholz
JG Königswalde - Gemeindehaus - Dienstag, 19.00 Uhr
Jöhstädter straße 2, 09471 Königswalde
JG Leukersdorf - Gebetshaus - Mittwoch, 19.00 Uhr
Hauptstraße 60; 09387 Leukersdorf
JG Mildenau - JG-Haus - Freitag, 19.15 Uhr
Dorfstraße 78, 09456 Mildenau
JG Neudorf - Pfarrhaus - Freitag, 19.30 Uhr
Straße der Freundschaft 2, 09465 Sehmatal-Neudorf
JG Neukirchen - LKG - Freitag, 19.00 Uhr
Chemnitzer Str. 30; 09221 Neukirchen
JG Neuwürschnitz - Pfarrhaus - Donnerstag, 19.00 Uhr
Oberwürschnitzer Str. 20 ,09376 Oelsnitz/Neuwürschnitz
JG Oberwiesenthal - Gemeindehaus - Dienstag, 18.00 Uhr
Gemeindehaus, Jugendkeller Bahnhofstraße 2
JG Oelsnitz - Pfarrhaus - Freitag, 19.30 Uhr
Albert-Funk-Schacht-Str. 2, 09376 Oelsnitz
JG Tannenberg - Pfarrhaus - Donnerstag, 19.00 Uhr
Pfarrer-Ackermann-Platz 3, 09468 Tannenberg
JG Thalheim - Kantorat - Mittwoch, 19.00 Uhr
Chemnitzer Str. 2 ; 09380 Thalheim
JG Wiesa / Neundorf - Pfarrhaus - Freitag, 19.00 Uhr
An der Kirche 1, 09488 Therm. Wiesenbad, OT Wiesa
JG Zwönitz / Johannis - Pfarrhaus - Mittwoch, 19.00 Uhr
Niederzwönitzer Str. 104, 08297 Zwönitz